реклама

На Чёрном море начались испытания новейшего патрульного корабля "Василий Быков"

5 26205 1 мин
После успешных швартовых и заводских испытаний начались государственные испытания корабля "Василий Быков".
Государственные испытания (ГИ) новейшего головного патрульного корабля "Василий Быков" стартовали на Черном море.

Как сообщает пресс-служба Минобороны, ранее на корабле успешно прошли швартовые и заводские испытания. Экипаж "Василия Быкова" обучился эксплуатации, техническому обслуживанию и практическому применению корабельного оружия, корабельных систем, устройств и механизмов, а также успешно выполнил стрельбы из артиллерийской установки в штатном режиме и на максимальных углах поворота и подъёма по имитаторам морской, береговой и воздушной цели.

Сейчас же идут проверки работы главной энергетической установки на разных режимах работы, кроме того, изучается согласованность работы системы управления корабельным оружием при получении целеуказаний при выполнении стрельб из всех видов корабельного оружия, а также работа средств внутрикорабельной радиосвязи.

Корабль войдет в состав Черноморского флота.
 
Патрульный корабль "Василий Быков" / Министерство обороны России



Комментарии   5.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Гинтнер Сергей, 25.10.2018, 18:35да..это вам не катера -старички из Америки..Он таких десяток уделает один..
--1+
#Попова Марина, 27.10.2018, 06:06"...катера -старички..."- может , проще сказать : металлолом?
-0+
#Длинный Нос, 31.10.2018, 07:33А он до них доплывёт?
-0+
#Berezhnov Gennady, 27.10.2018, 12:31А вы знаете его вооружение? Одна АУ и 2 пулемёта?
-0+
#Танцюра Дмитрий, 12.11.2018, 22:32А как резину менять если ее нет
Свежие новости
АО "Порт Коломна" объявило о завершении модернизации теплохода "Невский-18"
20:58 / судоремонт