На Чёрном море начались испытания новейшего патрульного корабля "Василий Быков"

- A + КомментарииПрочитано 26085 раз   |
После успешных швартовых и заводских испытаний начались государственные испытания корабля "Василий Быков".
Государственные испытания (ГИ) новейшего головного патрульного корабля "Василий Быков" стартовали на Черном море.

Как сообщает пресс-служба Минобороны, ранее на корабле успешно прошли швартовые и заводские испытания. Экипаж "Василия Быкова" обучился эксплуатации, техническому обслуживанию и практическому применению корабельного оружия, корабельных систем, устройств и механизмов, а также успешно выполнил стрельбы из артиллерийской установки в штатном режиме и на максимальных углах поворота и подъёма по имитаторам морской, береговой и воздушной цели.

Сейчас же идут проверки работы главной энергетической установки на разных режимах работы, кроме того, изучается согласованность работы системы управления корабельным оружием при получении целеуказаний при выполнении стрельб из всех видов корабельного оружия, а также работа средств внутрикорабельной радиосвязи.

Корабль войдет в состав Черноморского флота.
 
Патрульный корабль "Василий Быков" / Министерство обороны России

Портал "Корабел.ру" запустил новый раздел "Судостроение", в котором отражена полная информация о судостроительных заводах. Ознакомиться с разделом можно по ссылке "Судостроение".

Поделиться новостью
Подписка Корабел.ру экономит ваше время
Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей и будьте в курсе всего самого важного и интересного!

Комментарии   5.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь или
-0+
#Гинтнер Сергей, 25.10.2018, 18:35да..это вам не катера -старички из Америки..Он таких десяток уделает один..
--1+
#Попова Марина, 27.10.2018, 06:06"...катера -старички..."- может , проще сказать : металлолом?
-0+
#Длинный Нос, 31.10.2018, 07:33А он до них доплывёт?
-0+
#Berezhnov Gennady, 27.10.2018, 12:31А вы знаете его вооружение? Одна АУ и 2 пулемёта?
-0+
#Танцюра Дмитрий, 12.11.2018, 22:32А как резину менять если ее нет

Предыдущая новость