реклама

На берегу Волги поставили памятник почетному гражданину Самары

0 205 1 мин
Памятник потомственному волгарю, ветерану войны Владимиру Пермякову, представителю трудовой династии, отработавшей на Волге в общей сложности 650 лет, открыли здесь 2 октября.
Мемориал почетному гражданину города Самары, участнику Великой Отечественной войны, бывшему начальнику пароходства "Волгатанкер" установлен на берегу реки, которой он отдал всю свою жизнь. Об этом сообщает пресс-служба Федерального агентства морского и речного транспорта.

Свою трудовую деятельность он начал в пароходстве "Волготанкер" осенью 1941 года. 
Под руководством Пермякова В.В. пароходство "Волготанкер" добилось значительных результатов, успешно выполняя и перевыполняя плановые задания. Так, в 1976 году впервые в истории Куйбышеского узла с его причалов было отправлено 9,3 млн. тонн нефтегрузов, а через два года - уже 12 млн. тонн. В 1984 году пароходство перевезло за одну навигацию и поныне рекордное количество грузов - 35 млн. тонн. В тот период в "Волготанкере" были предприняты эффективные меры по продлению навигации, что позволяло республиканскому руководству проводить в Куйбышеве семинары по проблемам осуществления грузовых перевозок на Волге в течение всего года. Труд многих работников пароходства "Волготанкер" был отмечен тогда правительственными наградами, государственными премиями, по достоинству оценен вклад в развитие отрасли и социально-экономическое развитие страны и самого Владимира Васильевича.

В 1987 году Пермяков В.В. вышел на пенсию, но продолжил работать заведующим музеем ОАО "Волготанкер". 
 
Памятник волгарю Владимиру Пермякову / "Росморречфлот"



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Разработки СПбГМТУ победили в конкурсе на Петербургской технической ярмарке
13:09 / образование