реклама

В Хабаровске создан образовательно-производственный кластер водного транспорта

0 33 1 мин
Хабаровский колледж водного транспорта и промышленности выиграл грантовый конкурс на создание образовательно-производственного кластера "Водный транспорт" в рамках федерального проекта "Профессионалитет" нацпроекта "Образование".

Цель этого федерального проекта заключается в том, чтобы подготовить специалистов по востребованным профессиям и специальностям за более короткий период времени. Таким образом будет создана модель обучения, которая соответствует потребностям рынка труда и обеспечивает занятость выпускников, сообщает Transsibinfo.

 

В новый учебно-производственный комплекс были включены современные мастерские и лаборатории, оснащенные новым оборудованием. Кроме того, колледж заключил договоры о сотрудничестве с ФБУ "Амурводпуть" и АО "Хабаровский речной торговый порт".

 

В этом году колледж значительно улучшил свою материально-техническую базу, приобрел большое количество лабораторного оборудования и обновил учебный корпус. Образовательная программа теперь делает акцент на практику. Студенты проходят стажировки на предприятиях-партнерах, которые активно участвуют в подготовке студентов и помогают реализовывать учебные программы. 




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Разработки СПбГМТУ победили в конкурсе на Петербургской технической ярмарке
13:09 / образование