реклама

На Балтийском заводе в канун дня Победы состоялся торжественный митинг

0 77 1 мин
На главной площади Балтийского завода состоялся торжественный митинг, посвящённый 76 годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В мероприятии приняли участие руководители завода, корабелы и ветераны предприятия.
Фото: АО "ОСК"

В своём приветственном слове генеральный директор Балтийского завода Алексей Кадилов особо отметил важность работы по патриотическому воспитанию молодёжи, которая активно ведётся сейчас на предприятии.

- "Я уверен, каждый балтиец сегодня считает своим долгом сохранить память о подвиге наших отцов и дедов, передать её своим детям и внукам, привив им чувства уважения и безмерной благодарности к людям, которые ценой своих искалеченных судеб выковали для нас эту Победу" - сказал Алексей Кадилов, обращаясь к работникам завода.

Среди тех, кто в годы войны отдал свою жизнь, защищая подступы к родному городу, было множество героев-балтийцев. Всего около шести тысяч работников Балтийского записались в бойцы народного ополчения в первый год войны. Все они ушли оборонять рубежи Ленинграда и большая их часть так и осталось на этих рубежах.

В завершении торжественного митинга Балтийцы почтили минутой молчания память воинов и возложили цветы к мемориальной стеле, установленной на заводе в честь подвига его рабочих в период Великой Отечественной войны.
 
"Балтийский завод", АО Санкт-Петербург
+7(812)324-94-35, +7(812)324-93-70
"Объединенная Судостроительная Корпорация", АО Москва
+7 (495) 617-33-00



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 , 28 Апреля 2024 / события