реклама

На Балтийском заводе провели акцию для будущих студентов

0 131 1 мин
14-18 октября на Балтийском заводе (входит в состав ОСК) прошли мероприятия в рамках Всероссийской акции "Неделя без турникетов".
По уже сложившейся традиции, в эти дни балтийцы провели ряд мероприятий, в рамках которых школьники и студенты познакомились с работой производства, узнали о многообразии представленных профессий и перспективах трудоустройства на заводе.
 
Студентов провели по цехам, показав этапы строительства атомных ледоколов: от резки и обработки металла до сборки судна на стапеле, спуска и достройки на воде. Помимо корпусообрабатывающего и сборочно-сварочного производства, стапеля и достроечной набережной, гости завода посетили литейный цех, где работа буквально кипит, а отлитые и выстроенные в ряд лопасти ледокольных винтов впечатляют своими размерами.

Балтийцы приготовили и интерактивную программу. Ведущий инженер-технолог отдела САПР Константин Семенович Ханухов провел занятие и экскурсию, посвященную прошлому и настоящему ледокола "Красин". Программа акции включала мероприятия и за пределами турникетов. Старшеклассникам рассказали о процессе создания судна от стадии эскизного проекта до передачи заказчику.

За "Неделю без турникетов" о Балтийском заводе узнали порядка 135 учеников и студентов, 95 из них побывали на производстве и оценили мощь строящихся ледоколов. Молодые люди интересовались, чем занимался завод в годы Великой Отечественной войны и какие профессии здесь востребованы. Девушек также волновали перспективы трудоустройства и вопросы о том, состоят ли женщины в экипаже ледокола.
Балтийский завод / "Объединенная судостроительная корпорация"
"Балтийский завод", АО Санкт-Петербург
+7(812)324-94-35, +7(812)324-93-70
"Объединенная Судостроительная Корпорация", АО Москва
+7 (495) 617-33-00



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Амурские корабелы отработали действия при ЧС в условиях паводка
18:27 / пресс-релизы