реклама

На Балтийском флоте завершается модернизация полигонов

0 125 1 мин
Подготовка полигонов к новому учебному году подходит к завершению.
На Балтийском флоте в течение месяца проводились модернизация и усовершенствование учебно-материальной базы полигонов, расположенных в Калининградской области. Об этом сообщает пресс-служба Западного военного округа.

Всего к новому учебному году, который начнется 1 декабря, подготовлено более 50 объектов для огневой, тактической и специальной подготовки, а также вождения боевых машин. Особое внимание уделялось состоянию и технической оснащенности войсковых стрельбищ. Силами полигонных команд изготовлено свыше 300 многофункциональных подвижных и стационарных мишеней, имитирующих авто- и бронетехнику, живую силу, пулеметные и противотанковые расчеты противника.

На сегодняшний день современные полигонные комплексы способны обеспечивать возможность сбора и обработки информации о результатах огневого поражения целей в реальном масштабе времени и с высокой точностью.
В зимнем периоде обучения на полигонах Балтийского флота запланировано проведение более десятка крупных учений различного уровня с привлечением танковых и мотострелковых подразделений, соединений противовоздушной обороны, связи, артиллерии и разведки.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
КМЗ принял участие в бизнес-миссии в Приморском крае
09:29 / пресс-релизы