реклама

На Балтийском флоте состоялся лагерный сбор подразделений ракетных войск и артиллерии

0 77 1 мин
Пресс-служба Западного военного округа информирует о том, что на Балтийском флоте завершился плановый лагерный сбор подразделений ракетных войск и артиллерии 11-го армейского корпуса. В мероприятиях боевой подготовки на полигонах в Калининградской области приняли участие более 700 военнослужащих, в том числе из соединений морской пехоты сухопутных и береговых войск флота, было задействовано свыше 150 единиц боевой техники артиллерийских и ракетных частей корпуса.
В ходе полевого выхода артиллеристы и ракетчики выполнили свыше 200 различных огневых задач с применением реактивных систем залпового огня "Град", крупнокалиберных пушек "Гиацинт", самоходных артиллерийских установок "Акация", "Гвоздика", "Пион", "Нона", минометов "Поднос" и другого артиллерийского вооружения. Помимо боевых стрельб экипажи и боевые расчёты отработали действия на марше, выполнили нормативы по развёртыванию и занятию огневых позиций, их инженерному оборудованию и маскировке.
Целью сбора стало поэтапное слаживание артиллерийских и ракетных подразделений, совершенствование боевой выучки личного состава, повышение практических навыков командиров в управлении огнем при обороне и наступлении. Артиллеристы отработали комплексы дневных и ночных стрельб по мишеням, выполнили зачетные упражнения контрольных стрельб в составе подразделений.
Венцом полевого выхода стало участие артиллерийских расчетов 11-го армейского корпуса флота в эпизодах совместном российско-белорусском стратегическом учении "Запад-2017". 
 
 
Министерство обороны Российской Федерации Москва
+7(495)696-12-32; +7(495)696-33-08; +7(495)696-88-00



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Инженеры СК "Ак Барс" удостоены высоких наград
11:52 / события