реклама
16.08.2018 14:31 / вмф, органы власти

На Балтийском флоте проходят сборы с лейтенантами-выпускниками военных вузов

0 146 1 мин
В Калининградской области под руководством командиров соединений и воинских частей Балтийского флота (БФ) проходят организационно-методические сборы с выпускниками вузов Минобороны России. В мероприятиях принимают участие 250 молодых лейтенантов.
Как сообщает Пресс-служба Западного военного округа, основной упор сделан на активные формы обучения. В частности, офицеры сдадут зачеты и нормативы по огневой и физической подготовке, а также вождению боевых машин, автомобильной и специальной техники, находящихся на вооружении воинских частей БФ.

Также в ходе сборов, которые продлятся несколько дней, с докладами на актуальные для молодых офицеров темы, касающиеся организации на флоте боевой подготовки, продовольственного, финансового, вещевого обеспечения выступают должностные лица отделов и служб БФ.

Основные цели мероприятий — закрепление навыков, необходимых лейтенантам для выполнения своих должностных обязанностей, внедрение перспективных форм и методов обучения подчиненных. В ходе сборов будет оцениваться уровень индивидуальной подготовки каждого офицера и способности решения задач по предназначению.

Подобные ежегодные учебно-методические сборы способствуют повышению уровня профессиональной подготовки офицерского состава БФ.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Спецкабель" представит свою продукцию на "Морском конгрессе – Дальний Восток"
01:00 / события