реклама

На Балтийском флоте начались тренировки команд, прибывших на конкурс "Морской десант-2018"

0 4469 1 мин
На Балтийский флот для участия в конкурсе по полевой выучке среди подразделений морской пехоты береговых войск Военно-Морского Флота "Морской десант – 2018" прибывают команды от Северного, Черноморского и Тихоокеанского флотов, Дальневосточного высшего общевойскового командного училища, Каспийской флотилии и Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища.
Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

В настоящее время участники конкурса по полевой выучке среди подразделений морской пехоты "Морской десант" в рамках Армейских международных игр-2018 изучают места проведения соревнований на полигоне Хмелевка в Калининградской области.
 
Морской десант / Министерство обороны РФ

В ближайшее время водители приступят к отработке навыков вождения бронетранспортеров БТР-82А по маршруту с преодолением различных препятствий – колейного моста, рва, прохода между столбами, совершенствованию навыков вождения бронетранспортеров на плаву. В свою очередь, наводчики боевых машин и стрелки будут тренировать меткость в стрельбе по мишенным позициям, имитирующим надводные, береговые и воздушные цели.
С членами команд проводятся различные занятия по боевой подготовке, а также по технике безопасности при выполнении нормативов конкурса на полигоне и трассе.

Всего в подготовительных мероприятиях принимают участие более 200 военнослужащих и задействовано более 20 единиц военной техники.

Всеармейский этап конкурса "Морской десант-2018" пройдет на полигоне Балтийского флота Хмелевка с 1 по 10 июня. Церемония открытия конкурса состоится там же 1 июня в 9.00. 
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Спецкабель" представит свою продукцию на "Морском конгрессе – Дальний Восток"
01:00 / события