реклама

На Балтийском флоте началась подготовка к АрМИ-2018

0 344 1 мин
Военнослужащие Балтийского флота (БФ) приступили к первому этапу Всеармейских состязаний по профессиональному мастерству в рамках подготовки к Армейским международным играм (АрМИ-2018).
Сразу на четырех полигонах БФ в Калининградской области начались первые отборочные этапы конкурсов "Танковый биатлон", "Суворовский натиск", "Отличник войсковой разведки", "Снайперский рубеж", "Мастер артиллерийского огня", "Безопасная среда" и соревнований среди экипажей беспилотных летательных аппаратов.

В рамках отборочных этапов, которые проходят на уровне соединений и воинских частей Балтийского флота, соревнуются экипажи боевых машин пехоты БМП-2 и танков Т-72, расчеты беспилотных летательных аппаратов различных модификаций, а также войсковые разведчики, снайперы и инженеры. Военнослужащим предстоит продемонстрировать уровень своей профессиональной выучки в индивидуальном и командных зачетах, огневой, тактической, специальной и физической подготовкам.

В общей сложности в мероприятиях принимают участие более 500 военнослужащих и задействовано свыше 50 единиц военной и специальной техники. Состязания будут проводиться в несколько этапов и предусматривают флотские и окружные этапы состязаний. 
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
МРК "Буря" завершает государственные испытания в Балтийском море
21:12 , 18 Апреля 2024 / вмф