реклама

На Азово-Донском и Волго-Донском бассейнах внутренних водных путей стартовала навигация-2018

0 222 1 мин
Федеральное агентство морского и речного транспорта сообщило о том, что первые нефтеналивные суда уже вышли в рейсы из порта Ростов-на-Дону.
Навигация 2018 года стартовала 1 апреля на Азово-Донском и Волго-Донском бассейнах внутренних водных путей. Первые нефтеналивные суда вышли из морского порта Ростов-на-Дону и направились на внутренние водные пути назначением в порт Саратов для погрузки нефтепродуктов, сообщает пресс-служба Федерального агентства морского и речного транспорта.

Между тем, в Волго-Донском и Волжском бассейнах ледовые явления пока сохраняются, однако первые танкеры торопятся "выйти на работу" в короткую летнюю навигацию на южных участках водных путей. Предполагается, что полностью Цимлянское водохранилище и Волго-Донский судоходный канал избавятся ото льда во второй декаде апреля.

1 апреля также приступили к выставлению навигационной обстановки в анклавном Калининградском участке внутренних водных путей ФБУ Волго-Балтийского бассейна. Но и здесь погода вносит свои коррективы, ледовые явления на части рек сохраняются.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Технодар" привел реальные кейсы с использованием систем контроля топлива
20:29 / события