реклама

На АСЗ обсудили ход строительства кораблей по гособоронзаказу

0 192 1 мин
Амурский судостроительный завод посетил начальник Управления кораблестроения Главного командования ВМФ РФ, контр-адмирал Ильяс Шигапов.

В рамках рабочего визита он провел совещание по проблемным вопросам строительства с директором Департамента гособоронзаказа ОСК Вячеславом Господиновым и руководством предприятия, а также ознакомился с ходом работ по строительству военных заказов.

На "Амурском судостроительном заводе" / Фото: Корабел.ру
На "Амурском судостроительном заводе" / Фото: Корабел.ру

В ходе совещания особое внимание было уделено готовности корвета "Резкий". В настоящее время он продолжает прохождение государственных испытаний. В планах предприятия передать корвет Тихоокеанскому флоту летом 2023 года, перед днем ВМФ.

 

Во время посещения стапельного цеха Амурского судостроительного завода первый заместитель генерального директора предприятия Михаил Боровский доложил Ильясу Шигапову о готовности к закладке корабля "Ретивый" - десятого корвета данного проекта, сообщает ОСК.

 

Как сообщалось ранее, в июне текущего года на Амурском судостроительном заводе будет заложен боевой корвет под названием "Ретивый" проекта 20385 - заключительный в серии корветов для Министерства обороны России, и его закладку амурские корабелы посвящают своему профессиональному празднику – Дню кораблестроителя.





Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости