реклама

На АСЗ достраивается второй паром для линии Ванино - Холмск

0 125 1 мин
Выполнить работы по электромонтажу главных и аварийных распределительных щитов и осуществить прием питания на паром "Василий Ощепков" должны в сентябре специалисты Амурского судостроительного завода (входит в ОСК).

"Василий Ощепков" - второй паром, строящийся по контракту для Государственной транспортной лизинговой компании, в настоящее время проходит достройку на сдаточной базе АСЗ во Владивостоке.

"Василий Ощепков" / Фото:
"Василий Ощепков" / Фото: "Амурский судостроительный завод", ПАО

По словам старшего строителя заказа Павла Малкова, в сентябре предстоит также выполнить правку корпуса и устранить деффекты, чтобы передать помещения надстройки под окраску и изоляцию, а также продолжить монтаж палубных покрытий и композитных панелей.

 

В настоящее время на пароме ведутся работы по монтажу доизоляционного насыщения. Выполняются работы по предъявлению на конструкцию балластных цистерн и цистерн ГЭУ. Ведется монтаж иллюминаторов в надстройке, изготовление и монтаж фундаментов, настилов и вентиляционных каналов.

 

Специалисты монтажного цеха и электромонтажники цеха 40 осуществляют изготовление и монтаж систем ГЭУ и ОКС. Достройщиками выполняются работы по монтажу подкреплений и фундаментов пассажирского лифта, устанавливаются стационарные крепления грузов, сообщает телеграм-канал АСЗ.

 

Напомним, заказ на строительство двух паромов ПАО "АСЗ" получило в 2016 году. Закладка двух корпусов грузопассажирских автомобильно-железнодорожных паромов проекта CNF11CPD 00300 для линии Ванино – Холмск состоялась 29 июня 2017 года. Первый паром "Александр Деев" был спущен на воду в августе 2019 года.


Запуск на линию двух новых паромов должен обеспечить потребность грузовых перевозок между Сахалином и материком, а также создать более комфортные условия для перевозок пассажиров с личным автотранспортом.

Дедвейт (т)4829
Длина габаритная (м)131
Ширина габаритная (м)20,32
Высота борта (м)14,80
Осадка судна (м)6,60
Скорость (уз)18
Грузоподъемность (т)55




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости