реклама

На астраханской верфи заложен морской буксир-спасатель для Морспасслужбы

0 1222 1 мин
На АО "Ахтубинский судостроительно – судоремонтный завод",  22 января состоялась торжественная церемония закладки морского противопожарного буксира-спасателя проекта Ne011 для ФБУ "Морспасслужба".

 На АО "Ахтубинский судостроительно – судоремонтный завод", входящем в ООО "Объединенные Верфи Вега",  22 января по сообщению Федерального агенства морского и речного транспорта состоялась торжественная церемония закладки морского противопожарного буксира-спасателя проекта Ne011 для ФБУ "Морспасслужба". Проект разработан АО "Нордик Инжиниринг".
 

"Морспасслужба"



Строительство судна осуществляется по госконтракту, заключенному с ФКУ "Дирекция госзаказчика", в рамках выполнения государственной целевой программы.

Судно предназначено для буксировки несамоходных плавсредств, установки и снятии знаков плавучей и береговой судоходной обстановки, доставки и развёртывания средств ЛАРН, оказания помощи в тушении пожаров.
 

"Морспасслужба"


Район плавания будущего буксира — это морская акватория и внутренние водные пути. Предполагается использование судна при плавании в мелкобитом разреженном льду толщиной до 70 см, а также за ледоколом в сплошном льду толщиной до 65 см. Автономность судна – 10 суток. Дальность плавания экономическим ходом с палубным грузом до 33 тонн (без буксировки) составляет около 2200 миль. Дальность буксировки со скоростью 6 узлов с использованием 85% мощности главных двигателей составляет около 950 миль, а дальность плавания экономическим ходом с максимальным палубным грузом 50 тонн составляет около 1200 миль.
 

"Морспасслужба"


Главные размерения судна:
Длина наибольшая,  – 26,81м;
Ширина наибольшая – 9,5 м

В мероприятии приняли участие генеральный директор ФКУ "Дирекция госзаказчика" Анатолий Мишанов, руководство и представители завода.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости