реклама

На ASCO продолжается процесс установки на судах систем очистки балластных вод

0 44 1 мин
Суда "Профессор Азиз Алиев", "Гянджа" и "Генерал Асланов" принадлежащие Морскому Транспортному Флоту ЗАО "Азербайджанское Каспийское Морское Пароходство" оборудованы системами очистки балластных вод.
Монтаж указанной установки на судах осуществляется в соответствии со стандартом D2 Конвенции по "Управлению балластными водами", принятым Международной Морской Организацией (IMO) в 2017 году, сообщает Азербайджанское каспийское морское пароходство.
Согласно требованиям IMO необходимо иметь эту систему на каждом судне, построенном после даты принятия Конвенции и плавающем в международных водах. Устройство должно быть установлено на судах, построенных до указанной даты, к 2024 году.

На данный момент 10 суда ASCO "Президент Гейдар Алиев", "Зарифа Алиева", "Азербайджан", "Шуша", "Гафур Мамедов", "Расул Рза", "Шаир Сабир", "Шаир Вагиф", "Калбаджар" и "Лачин" уже оснащены указанной системой.

Следует отметить, что погрузка неочищенной от морской живности балластной воды на судно, ее транспортировка и сброс в иную морскую среду представляет большую угрозу для окружающей среды, здоровья человека и экономики.

Больше новостей читайте в телеграм-канале всех Корабелов.
 
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 , 19 Апреля 2024 / образование