реклама

На акватории регионов, принимающих ЧМ-2018, запретят перевозку некоторых грузов

0 316 1 мин
Росморречфлот уточнил, какие грузы запретят перевозить в соответствии с указом "Об особенностях применения усиленных мер безопасности в период проведения в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года и Кубка конфедераций FIFA 2017 года".
Федеральное агентство морского и речного транспорта опубликовало перечень опасных грузов, отнесенных к первому классу, запрещенных  к перевозке на территориях и акваториях субъектов Российской Федерации, принимающих мероприятия чемпионата мира по футболу 2018 г., в период его проведения, передает пресс-служба Росморречфлота.

В соответствии с пунктом 12 Указа Президента Российской Федерации от 9 мая 2017 года №202 "Об особенностях применения усиленных мер безопасности в период проведения в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года и Кубка конфедераций FIFA 2017 года", в указанных субъектах РФ в период с 25 мая по 25 июля 2018 г. запрещен оборот:

а) гражданского и служебного оружия и патронов к нему;
б) взрывчатых веществ и материалов промышленного назначения и изделий, их содержащих;
в) ядовитых веществ, включенных в список ядовитых веществ для целей статьи 234 и других статей Уголовного кодекса Российской Федерации, утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2007 г. №964, за исключением случаев, когда такие вещества входят в состав лекарственных препаратов, зарегистрированных на территории Российской Федерации в установленном порядке.

С полным перечнем опасных грузов, которые будут запрещены к перевозке на акваториях регионов, принимающих мероприятия ЧМ-2018, можно ознакомиться на интернет-сайте Росморречфлота здесь.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В Петербурге наградили победителей олимпиады "Мастерская профессионалов"
13:26 / образование