реклама

На акватории морского порта Астрахань проведено учение

0 86 1 мин
19 октября 2017 года на акватории морского порта Астрахань проведено учение по отработке Плана по предупреждению и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов на акватории морских портов Астрахань и Оля.
Учение проведено с целью отработки действий сил и технических средств аварийно-спасательного формирования (АСФ) Каспийского филиала ФБУ "Морспасслужба Росморречфлота" и органов управления филиалов ФГБУ "АМП Каспийского моря" в морских портах Астрахань и Оля по ликвидации чрезвычайной ситуации (ЧС), обусловленной разливом нефти и нефтепродуктов.

В учении от Каспийского филиала ФБУ "Морспасслужба Росморречфлота" приняли участие:
– на акватории морских портов: рейдовый водолазный катер "Волна", рейдовый катер "БТ-566", морское водолазное судно "Стольный град Ярославль", судно-нефтемусоросборщик "НМС-17", спасательный катер "БЛ-820–Скат", катер-бонопостановщик "Амур" (2 ед.) и аварийно-спасательное подразделение с оборудованием для локализации и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов;

– в районе островов, расположенных на 110–112 км. Волго-Каспийского морского судоходного канала (ВКМСК): суда-бонопостановщики "ПТР-50 Антарес", "ПТР-45", "Колонок-57" и "Колонок-99", катера-бонопостановщики "Амур" (2 ед.), спасательный катер "Хайтек 064-Катран", катер "Фаворит-500" и аварийно-спасательное подразделение со специализированным оборудованием для ликвидации разливов нефти.

В ходе проведения учения проверена готовность АСФ Каспийского филиала ФБУ "Морспасслужба Росморречфлота" к оперативному реагированию на ЧС и проведению работ по их ликвидации;
Отработаны элементы:
оповещение и сбор персонала АСФ;
постановка задач силам и средствам;
организация разведки зоны ЧС;
принятие решений по локализации и ликвидации ЧС имеющимися силами;
действия персонала при проведении аварийно-спасательных работ.
 
Учение прошло успешно, учебные цели достигнуты, поставленные задачи выполнены.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости