реклама

На 90-летие г. Комсомольска-на-Амуре на Амурском судостроительном заводе заложат новый корвет.

0 331 1 мин
Легендарный город, Комсомольск-на-Амуре, поднявшийся над седым Амуром промышленными корпусами, жилыми домами, зданиями из стекла и бетона, утопающий в зелени парков и скверов, стал воплощением мечты молодежи и комсомольцев 30-х годов XX века.

«Город-сад» и город-труженик, упорством и самоотверженностью своих жителей заслуживший звания Города Трудовой Доблести. 


Он возник на карте страны благодаря строительству предприятий, призванных обеспечить надежный и несокрушимый промышленный форпост на самых дальних рубежах молодого государства. Амурский судостроительный завод по-прежнему остается надежной опорой Родины и единственной производственной площадкой для строительства новых кораблей для Тихоокеанского флота на Дальнем Востоке России. 

Следуя традициям и отдавая дань памяти первостроителям города, на стапелях Амурского судостроительного завода 12 июня 2022 года будет заложен новый боевой корабль – корвет «Разумный» проекта 20385. Пусть он станет подарком городу и его жителям в день юбилея родного Комсомольска-на-Амуре!

Корвет « Разумный» - восьмой, из линейки строящихся на заводе, корветов. Три из них – «Совершенный», «Громкий», «Алдар Цыденжапов» уже переданы Тихоокеанскому флоту и выполняют боевые задачи, четвертый корвет «Резкий» в настоящее время находится на сдаточной базе предприятия в г. Владивостоке и готовится к выходу на заводские ходовые испытания.
Закладка корвета «Разумный» пройдет в День единой закладки кораблей для Военно-Морского флота России. Одновременно с амурскими корветом будут заложены боевые корабли на АО «Адмиралтейские верфи», АО «Средне-Невский судостроительный завод», АО «Зеленодольский завод им. А.М. Горького».

Право установить закладную доску на «Разумный» будет предоставлено Губернатору Хабаровского края Михаилу Владимировичу Дегтярёву и заместителю командующего Тихоокеанским флотом Денису Валентиновичу Березовскому.
Работники Амурского судостроительного завода твердо уверены, что будущее нашей страны, нашей России в единении и сплочении всех россиян, всех предприятий и организаций.

И сегодня особенно ярко звучит лозунг амурских корабелов – труд поколений – мощь страны!
"Амурский судостроительный завод", ПАО
Комсомольск-на-Амуре
+7 (4217) 57-34-83




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости