реклама

Мурманский рыбный порт принял крупнейшую партию рыбы

0 436 1 мин
Доставку осуществил супертраулер "Капитан Горбачев".
В Мурманском морском рыбном порту сегодня начали выгружать рыбу с супертраулера "Капитан Горбачев". Судно, принадлежащее Архангельскому тралфлоту, доставило в Мурманск три тысячи тонн атлантической сельди, выловленной в районе Фарерских островов. Об этом сообщает пресс-слуба ММРП.

В пресс-службе отмечают, что это крупнейшая и, скорее всего, последняя партия сельди в этом году. "Капитан Горбачев" после выгрузки рыбы направят на текущий ремонт на Мурманской судоверфи.

"Над "Горбачевым" работаем в две технологические линии, то есть на судне открыты два люка в трюмы, а нами задействованы два портальных крана и две бригады докеров, - приводятся в сообщении слова заместителя начальника перегрузочного комплекса АО ММРП Михаила Целикова. – С таким грузом должны справиться за 4-5 дней.

Супертраулер, как говорят в пресс-службе, встал у причалов Южного района порта, хоть и является судном типа "Моонзунд". В начале этого года, накануне мойвенной путины, некоторые представители рыбной отрасли заявляли, что "Моонзундам" в Мурманске не хватает глубин. Практика доказывает обратное:  "тот же "Капитан Горбачев" в марте выгружал здесь свыше 3000 тонн мойвы", отмечается в сообщении.

Партию пока перемещают на третий холодильник ММРП, который был отремонтирован в этом году. 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
НЭМО вдохнет энергию в строящиеся катамараны проекта 04710
21:11 , 15 Апреля 2024 / судостроение