реклама

Мурманский морской торговый порт начал погрузку на "арктическом" причале

0 47 1 мин
Сезонная транспортировка грузов из Мурманского морского торгового порта в арктическом направлении стартовала.
В Мурманском морском торговом порту на "арктическом" причале №15 завершилась погрузка сухогруза "Пионер", прибывшего из Архангельска. На протяжении нескольких дней портовики грузили на судно технику, контейнеры и жилые модули, а также строительные материалы, которые будут использоваться для возведения инфраструктурных объектов, расположенных на островах арктического архипелага, передает пресс-служба порта.

Общий вес переваленного груза составил порядка 1930 тонн. Такие единицы техники, как самоходные краны, весили более 40 тонн.  Поэтому их погрузка представляла собой сложную технологическую операцию, для которой требуются специальные грузозахватные приспособления, мощное крановое оборудование и высокая квалификация персонала. При помощи спаренной работы двух портальных кранов "Кондор" многотонная автотехника была благополучно погружена на борт "Пионера".
 
Погрузка на судно "Пионер" / "Мурманский морской торговый порт", ПАО


В настоящий момент сухогруз отправился по трассе Северного морского пути в порт Тикси.

Сезонная транспортировка грузов из Мурманского морского торгового порта в арктическом направлении будет продолжаться в летние и осенние месяцы.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Восточный порт почтил память Виктора Васяновича
18:24 / события