реклама

Мурманские нахимовцы напишут географический диктант

0 57 1 мин
Сегодня воспитанники Мурманского филиала Нахимовского военно-морского училища примут участи в ежегодной акции "Всероссийский географический диктант". Диктант напишут не только старшекурсники, но и учащиеся первых курсов, у которых только началось изучение географии.
Мурманские нахимовцы впервые принимают участие в географическом диктанте, который в нынешнем году совпадает с Днём матери. Поэтому после написания диктанта воспитанники нахимовского училища отправятся на концерт, посвящённый празднику, в котором примут участие самодеятельные коллективы Мурманска и сами нахимовцы.

Все мероприятия пройдут на территории филиала Нахимовского военно-морского училища. Диктант воспитанники будут писать в учебных аудиториях, а концерт состоится в актовом зале, оборудованном самой современной акустической аппаратурой.

Справочно:
Мурманский филиал Нахимовского военно-морского училища начал работу с 1 сентября 2017 года. В нынешнем году было набрано 240 воспитанников на первые три курса (с 5 по 7 классы). Строительство на территории филиала продолжается в соответствии с планом. В следующем году будут сданы объекты второй очереди. Общая численность обучаемых составит 560 человек.

Условия, созданные для обучения и проживания воспитанников Мурманского филиала Нахимовского филиала по праву считаются одними из лучших, среди российских образовательных учреждений. Значительную часть мурманских нахимовцев составляют сыновья военнослужащих Северного флота.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 / образование