реклама

МТК представил интерактивную площадку на форуме

0 60 1 мин
22 октября в выставочном комплексе "Ленэкспо" (Васильевский остров, Большой пр., д.103) состоялось открытие регионального форума "Система дополнительного образования в Санкт-Петербурге: история, современность, перспективы".
Передает пресс-служба МТК. Форум стал площадкой для дискуссий, обмена опытом и профессионального взаимодействия педагогов дополнительного образования города до 24 октября. 

100-летний юбилей российской системы дополнительного образования встретили в Санкт-Петербурге полуденным выстрелом из пушки Петропавловской крепости. 

Форум открыла председатель Комитета по образованию Жанна Воробьева. Она поздравила педагогов дополнительного образования с юбилеем системы и рассказала о развитии отрасли. "Сейчас в Петербурге действуют 59 крупных учреждений дополнительного образования. Дворцы и центры детского творчества есть в каждом районе города, потому что мы стремимся приблизить дополнительное образование к детям. Также в системе действуют 452 отделения дополнительного образования, открытых на базе школ и профессиональных образовательных учреждений. Уже почти 450 тысяч детей занимаются в различных кружках и секциях, причём, подавляющее большинство из них, 95 процентов, учатся на бюджетной основе. Что самое главное, ребята делают это добровольно, по собственному желанию. Наша цель – предоставить каждому ребёнку возможность заниматься тем, что ему действительно интересно", - подчеркнула Жанна Воробьева. 
 
"Санкт-Петербургский морской технический колледж"

В программе форума – множество деловых и познавательных мероприятий, как для профессионалов, так и для широкого круга петербуржцев, интересующихся возможностями дополнительного образования. Все дни форума будет работать интерактивная выставка-презентация "Инновационный характер развития дополнительного образования Санкт-Петербурга", на которой представлен опыт работы образовательных учреждений по реализации успешных педагогических практик, социальных проектов для детей и подростков. Здесь можно познакомиться с работой широкого спектра учреждений дополнительного образования. 

Среди более 30-ти выставочных стендов учреждений дополнительного образования представлена интерактивная площадка Морского технического колледжа имени адмирала Д.Н. Сенявина. 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Восточный порт почтил память Виктора Васяновича
18:24 , 23 Апреля 2024 / события