реклама

МП СПб потратил 470 млн рублей с начала года на обновление инфраструктуры

0 69 1 мин
АО "Морской порт Санкт-Петербург" (МП СПб, входит в UCL Holding) потратило 470 млн рублей с начала 2017 года в рамках реализации программы развития, следует из сообщения, опубликованного на сайте Ассоциации морских торговых портов РФ.
"С начала 2017 года в рамках реализации программы развития АО "Морской порт Санкт-Петербург" обновлено 16% всего парка портовой техники, 53 км инженерных сетей и более 40 тыс. кв. метров производственных и складских площадей. На эти цели компания потратила 470 млн рублей", - говорится в сообщении.

Более 70% средств МП СПб направил на закупку техники. Средства также направлены на закупку специализированной оснастки для портальных кранов. Около 17% средств выделено на замену инженерных сетей и модернизацию энергетических объектов.

Расходы на обновление производственной территории составили порядка 13%. На Втором районе порта введены в эксплуатацию два склада временного хранения - древесных гранул и зерна - емкостью единовременного хранения до 10 тыс. тонн каждый. Также в эксплуатацию введен новый склад открытого хранения генеральных грузов.

АО "Морской порт Санкт-Петербург" (входит в UCL Port, стивидорный дивизион международной транспортной группы UCL Holding) - крупнейший оператор, оказывающий услуги по перевалке всех видов сухих грузов в Большом порту Санкт-Петербурга. Оперирует универсальными перегрузочными комплексами генеральных и навалочных грузов, а также специализированными терминалами по обработке ро-ро грузов и контейнеров. В первом полугодии 2017 года МП СПб обработано 3,6 млн тонн грузов. Контейнерооборот компании за шесть месяцев увеличился в три раза, до до 11,9 тыс. TEU.
Источник: ТАСС
"Морской порт Санкт-Петербург", АО Санкт-Петербург
+7 (812) 714-99-27



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Спецкабель" представит свою продукцию на "Морском конгрессе – Дальний Восток"
01:00 / события