реклама

Москву готовят к весеннему половодью

0 140 1 мин
В рамках подготовки к паводковому периоду подписан регламент взаимодействия между АО "Мосводоканал", ФГБУ "Канал имени Москвы" и ГБУ "Гормост", заключены соглашения с департаментом по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Москвы и Главным управлением МЧС по Москве.

"Начало половодья в столичном регионе обычно наблюдается в конце марта - начале апреля, соответствующие подготовительные мероприятия уже стартовали. В частности, проводятся мониторинг снегозапасов и подготовка водохранилищ, гидроузлов, станций водоподготовки, сооружений канализации, городской водосточной сети. В документах закреплены зоны ответственности городских служб, определен четкий алгоритм действий при прохождении половодья, предусмотрен круглосуточный обмен оперативной информацией о развитии гидрологической ситуации, объемах и мощности потока воды. Это позволит организациям синхронизировать свою работу и пройти этот период без нештатных ситуаций", - рассказал глава комплекса городского хозяйства Москвы Петр Бирюков.

 

Согласно подписанному регламенту, ФГБУ "Канал имени Москвы" должен пропускать талые воды в черте города с учетом всего бокового притока путем открытия Карамышевской и Перервинской плотин и не допустить подтопления прибрежных территорий, передает ТАСС.

 




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Разработки СПбГМТУ победили в конкурсе на Петербургской технической ярмарке
13:09 / образование