реклама

Москва может остаться без портов

0 608 1 мин
Генеральный директор "Порта Коломна" Владимир Алексеев изложил свое мнение касательно портовой инфраструктуры и, в целом, перспектив грузового судоходства в столичном регионе. По его словам, нет никаких сомнений в том, что Южный и Северные порты Москвы закроются в ближайшие полтора года.

"Южный и Северный порты Москвы закроются, никаких сомнений нет. В течение года-полутора. Здесь, на южной стороне мы создали транспортно-логистические центры (ТЛЦ). Нам помогает "Канал им. Москвы", выделяет площадки. В Беседах у нас неплохая территория есть. Нужно больше, но земли-то в московском регионе нет, очень сложно с этим делом. 


На севере столичного региона проблемы посложнее. Необходимо где-то создавать пункт перевалки и приемки груза. Но инвесторов не находят, нам же идти туда сложно. Занимаемся сейчас судостроением, а это очень серьезные деньги. Где-то в августе 2022 года построим буксир для своих собственных нужд: 1600 сил, класса М. В июне месяце будет готов универсальный крытый сухогрузный теплоход-трёхтысячник. Для нас судостроение началось, как хобби, а сейчас становится серьезным делом".

Глава компании также поделился историей того, как на базе порта стало развиваться судостроение. Полную версию интервью читайте по ссылке: Как речной порт доставляет грузы круглый год?

"Порт Коломна", АО Коломна
+7(496)616-47-50
"Канал имени Москвы", ФГБУ Москва
+7 (499) 638-42-01, +7 (499) 638-42-63



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Восточный порт чтит память легендарного руководителя
18:26 / пресс-релизы