реклама

Московское речное пароходство планирует построить серию круизных судов

0 1139 1 мин
ОАО "Московское речное пароходство" планирует построить серию круизных судов, проект которых разработало Морское инженерное бюро Санкт-Петербурга. Стоимость каждого ориентировочно оценивается в 2,5 млрд руб. Об этом сообщил генеральный директор компании Константин Анисимов.
"Эти суда смогут работать не только на внутренних водных путях, но и смогут совершать круизы в Каспийском море, а также в Черном и Азовских морях. С учетом того, что сегодня в некоторые порты, например, Крыма никакие другие суда зайти не могут, то становятся востребованными именно те теплоходы, которые могут работать и на внутренних водных путях, и выходить в морские районы. До этого таких судов вообще не было в России", - сказал Анисимов.

По его словам, в ближайшие годы на первоначальном этапе планируется построить два-три таких судна. "Мы ведем переговоры с ОСК и Минпромторгом именно о финансовой поддержке этого проекта, так как судно круизное достаточно дорогое, окупается долго, поэтому необходимы дополнительные меры поддержки", - передает ТАСС со ссылкой на гендиректора.

Он отметил, что сейчас ведутся переговоры и с заводами. Не исключено, что контракт на строительство круизного судна может быть подписан с астраханским судостроительным заводом "Лотос" - компании связаны многолетним сотрудничеством.
 
"Морское Инженерное Бюро-СПб", ООО
Санкт-Петербург
+7 (812) 233-64-03, +7 (812) 232-85-38, +7 (812) 498-09-59
"Судостроительный завод "Лотос", АО Нариманов
+7 (8512) 29-00-34
"Московское Речное Пароходство", ОАО Москва
+7(495)221-80-40



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости