реклама

Мощи адмирала Федора Ушакова доставили в Кронштадт

0 263 1 мин
Мощи адмирала Федора Ушакова в четверг доставлены в Кронштадт по случаю празднования Дня Военно-морского флота, сообщает пресс-служба Министерства обороны.
"Сегодня состоялось принесение мощей святого праведного адмирала Федора Ушакова из Рождество-Богородичного Санаксарского мужского монастыря Республики Мордовия в Ставропигиальный Никольский Морской собор города Кронштадта. Принесение мощей проведено по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла", - говорится в сообщении.

На Якорной площади города святыню встречали жители и гости Северной столицы, военнослужащие и воспитанники военно-патриотического движения "Юнармия".

"30 июля, в День Военно-морского Флота и главного Военно-морского парада, в Никольском Морском соборе состоится торжественное богослужение, где будут находиться мощи святого праведного воина адмирала Федора Ушакова", - добавили в Минобороны.

Адмирал Федор Ушаков, прославившийся тем, что не проиграл ни одного морского сражения, был причислен к лику святых в 2001 году Русской Православной церковью.

Источник: ТАСС



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Рыбинские судостроители участвуют в акции "Неделя без турникетов"
17:50 / образование