реклама

Моряки Кольской флотилии познакомили вологодских школьников со службой на флоте

0 64 1 мин
17 вологодских школьников в начале осенних каникул побывали в гостях на Кольской флотилии разнородных сил Северного флота в гарнизоне Полярный.
Ученики средних и старших классов Первомайской школы Кичменгско-Городецкого района и юнармейцы из отряда "Стрижи" Тотемского политехнического колледжа посетили мемориальный комплекс "Морская душа", а также историко-краеведческий музей города воинской славы Полярного.

Вологодские школьники побывали в бригадах подводных лодок и надводных кораблей, ознакомились с условиями службы, быта и питания подводников, осмотрели выставку снаряжения и оружия для борьбы с подводными диверсантами, музей боевой славы Кольской флотилии. Военные моряки провели для них с экскурсии по дизель-электрической подводной лодке "Магнитогорск", малому противолодочному кораблю "Мончегорск" и малому ракетному кораблю "Айсберг".

Юные гости из Вологодской области встретились со сверстниками – юнармейцами городского отряда "Пламя", которые поделились своими знаниями о героической обороне Кольского Заполярья в годы Великой Отечественной войны.

Поездка вологодских школьников на Северный флот состоялась в рамках шефского сотрудничества и взаимодействия между Правительством Вологодской области и командованием Кольской флотилии разнородных сил в целях военно-патриотического воспитания подростков.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
МРК "Буря" завершает государственные испытания в Балтийском море
21:12 , 18 Апреля 2024 / вмф