реклама

Моряки Черноморского флота отработали заступление кораблей на боевое дежурство

0 747 1 мин
На кораблях Черноморского флота в пунктах базирования Севастополь и Новороссийск проведено специальное корабельное учение "Заступление корабля в боевое дежурство".
Цель учения - проверить и отработать действия личного состава боевых постов и командных пунктов кораблей при объявлении на корабле тревоги, экстренного выхода из пункта базирования и ведение боя против средств воздушного нападения противника, а также приготовление корабля и его заступление на боевое дежурство.

В учении приняли участие экипажи гвардейского ракетного крейсера "Москва", фрегата "Адмирал Григорович", сторожевых кораблей "Пытливый" и "Сметливый", малого ракетного корабля "Вышний Волочек", ракетного катера "Набережные Челны", всего порядка 15 надводных кораблей и катеров флота.

В ходе учения экипажи кораблей отработали действия по экстренному приготовлению корабля к бою и походу, применению оружия и выходу из пункта базирования.

Завершилось учение отменой тревоги и приведением материальной части кораблей в исходное состояние.

Во время несения кораблями боевого дежурства экипажи несут круглосуточные вахты на боевых постах корабля, общекорабельные системы, технические средства, механизмы и вооружение корабля переведены в готовность к немедленному применению.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Читают Корабел!
13:16 , 27 Марта 2024 / события