реклама
26.01.2007 10:51 / крюинг, крюинг

Моряка посадили за коноплю, выращенную на борту подводной лодки

1 995 1 мин

 

 

Моряку российской атомной подводной лодки предъявили обвинение в выращивании на судне...марихуаны, а так же в ее последующей продаже сослуживцам. Александр Панов, моряк с подлодки «Дмитрий Донской», начал выращивать «травку» на подоконнике своей каюты приблизительно год назад. Когда марихуана выросла на метр, подводник перенес ростки в кладовую, высушил их и начал курить «косяки» сам и предлагать своим товарищам.
Военный суд города Северодвинска признал Панова виновным и приговорил его к двум годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Справка. Отметим, что конопля, или Cannabis sativa - очень важное растение. Как сообщает энциклопедия, это однолетнее травянистое растение из семейств шелковичных, встречающееся во всем умеренном поясе. Листья длинночерешковые лапчатосложные о 5-7 узких зубчатых листочках. Цветы однополые, двудомные: мужские помещаются на верхушке стебля (посконь), женские - в пазухах листьев. Разводится как важное прядильное растение, дающее пеньку, также, конопляное масло, употребляемое в пищу и для малярных работ, мыловарения и пр.

Почву любит рыхлую, хорошо удобренную; сильно истощает почву. Главная операция - мочка конопли, производящаяся с целью отделения лубяных волокон от древесины и коры. Обработка конопли заканчивается трепанием и чесанием.

Из врагов конопли известны: из насекомых - земляная блоха; из грибков - Peziza Kaufmania и из сорных трав - осот, повилика и заразиха.

В медицине употребляются сушеные верхушки женских цветочных ветвей конопли или их листья, а также настойка и экстракт из травы. Применяется как средство наркотическое, болеутоляющее. На Востоке распространена разновидность конопли, употребляющаяся на приготовление гашиша




Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Юра, 27.01.2007, 16:15Лажа.Враки.
Конопля не растет н аподводных лодках(проверенно в 1988 когда проходил срочную службы в Гаджиево)
Курить на подводной лодке нельзя.
Свежие новости
Разработки СПбГМТУ победили в конкурсе на Петербургской технической ярмарке
13:09 , 29 Апреля 2024 / образование