реклама

Морспасслужба закупает мостовой переход и отбойники для паромной переправы в Холмске

0 103 1 мин
ФГБУ "Морспасслужба" проводит тендеры на поставку мостового перехода и отбойных устройств в рамках реализации государственного контракта по реконструкции автомобильно-паромной переправы "Ванино-Холмск".
Фото: "Росморречфлот"

Заказчиком выступает ФГУП "Росморпорт".
Реконструкция реализуется в целях улучшения паромного сообщения Сахалина с материком в рамках федерального проекта "Развитие морских портов" Комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры.

Подведение итогов тендера состоится 28 апреля.
За поставку мостового перехода планируется заплатить чуть более 836 млн. рублей, за отбойные устройства – почти 326 млн. рублей, - сообщает Росморречфлот.

Замену мостовых переходов гидростроители проведут на двух причалах – на четвертом рабочем и первом, выведенным из строя более десяти лет назад в результате удара судном.
Для того, чтобы не приостанавливать прием паромов на время строительных работ, реконструкцию предполагается провести в два этапа.
Сначала строители "реанимируют" 1-й причал, введут его в эксплуатацию, и только потом примутся за 4-й.

Сейчас ведется демонтаж верхнего строения причала №1.
Уже выполнена геодезическая разбивочная основа.

Паромы в порту Холмск причаливают к специальному бетонному сооружению, от которого идет мостовой переход для движения грузового и легкового транспорта, а также железнодорожных составов.
В рамках реконструкции комплекса паромной переправы "Ванино-Холмск" будет выполнена реконструкция паромных причалов, проведены дноуглубительные работы, обустроены железнодорожные пути и коммуникации, а также проведено благоустройство.

Завершение проекта запланировано на декабрь 2022 года.
Стоимость контракта составляет порядка 2,3 млрд рублей.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 , 26 Апреля 2024 / рыболовство