реклама

Морскую роботехнику и безэкипажное вождение судов обсудят на конференции в Гамбурге

0 265 1 мин
Конференция "Маринет", посвященная перспективным технологическим решениям в морской отрасли, в том числе морской робототехнике, пройдет 5 сентября в Гамбурге. Об этом в среду сообщает один из организаторов мероприятия Российская венчурная компания (РВК).
"Пятого сентября в рамках международной выставки SMM-2018 в Гамбурге состоится конференция "Маринет", посвященная перспективным технологическим решениям для морской отрасли. <…> Тематика конференции - технологические и регуляторные вызовы в области цифровой навигации, безэкипажного судовождения и морской робототехники", - говорится в сообщении.

Отмечается, что российская сторона планирует организовать на мероприятии открытую дискуссию по вопросам практического внедрения новых технологий в морской области, определить запросы потенциальных заказчиков, оценить позицию регуляторных органов, а также продемонстрировать российские разработки в области морских технологий.

Как сообщает ТАСС, в программе конференции - несколько панельных дискуссий по цифровой навигации и безэкипажным судам, а также питч-сессии по морской робототехнике. Также пройдут выступления, в ходе которых будут представлены новейшие разработки и решения в области коммерческой морской робототехники.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 / рыболовство