реклама

Морской тральщик Балтийского флота отработал поиск мин

0 143 1 мин
Морской тральщик "Александр Обухов" в ходе отработки элементов курсовой задачи К-2 обезвредил мины, поставленные условным противником в акватории Балтийского моря.
В соответствии с планом боевой подготовки экипаж минно-трального корабля отработал действия по противоминному обеспечению развёртывания корабельных сил БФ из пункта базирования и на переходе морем в условиях применения условным противником минного оружия.

В частности, экипажем тральщика выполнены задачи по постановке контактных и неконтактных тралов, проводке подводной лодки и отряда кораблей за тралами и преодолению минного заграждения.

В ходе ведения поиска и траления мин в заданном квадрате экипаж "Александра Обухова" обнаружил и уничтожил все поставленные учебные якорные и донные мины. Завершится сдача курсовой задачи в море выполнением комплекса артиллерийских стрельб по морским и воздушным целям.

Курсовая задача К-2 для всего плавсостава БФ является экзаменом на боевую зрелость. В ее рамках оценивается степень готовности экипажа и материальной части каждого корабля, катера, выполнять в море задачи по предназначению, а также вести бой в различной оперативно-тактической обстановке.
 
Источник: Министерство обороны Российской Федерации



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
АО "Порт Коломна" объявило о завершении модернизации теплохода "Невский-18"
20:58 , 27 Апреля 2024 / судоремонт