реклама

Морское паромное сообщение между Калининградской и Ленинградской областями функционирует в полном объеме

0 210 1 мин
В связи с вводимыми ограничениями на передвижение физических лиц, пересекающих сухопутные границы Российской Федерации, а также сухопутные границы иностранных государств, прилегающих к Калининградской области Российской Федерации, вызванными противодействием распространению коронавируса COVID-19, Федеральное агентство морского и речного транспорта и ФГУП "Росморпорт" напоминают о сохранении возможности въезда и выезда с территории Калининградской области на основную территорию России с использованием морского паромного сообщения.
В настоящее время на паромной линии, соединяющей морской порт Калининград (Калининградская область) и морской порт Усть-Луга (Ленинградская область), работают два морских парома.

Морские паромы, операторами которых выступают ООО "БФИ" и ООО "Оборонлогистика", могут перевозить как накатные грузы, так и пассажиров. Все заинтересованные лица и организации могут обращаться к вышеуказанным операторам паромных линий для решения вопросов перевозок грузов и перевозки пассажиров.

Как сообщает Федеральное агентство морского и речного транспорта, в условиях реализации комплексных мер по противодействию распространения коронавирусной инфекции Северо-Западный бассейновый филиал ФГУП "Росморпорт" обеспечивает стабильную работу железнодорожного паромного комплекса в Балтийске морского порта Калининград и автомобильно-железнодорожного паромного комплекса в морском порту Усть-Луга. С использованием железнодорожного паромного комплекса в морском порту Калининград филиал предоставляет погрузочно-разгрузочные работы по обработке морских паромов, а также предоставляет инфраструктуру пассажирских терминалов указанных паромных комплексов как в морском порту Калининград, так и в морском порту Усть-Луга.

Все подразделения филиала, отвечающие за эксплуатацию паромных комплексов, обеспечивают их круглосуточную работу. В целях противодействия распространению коронавирусной инфекции работники подразделений паромных комплексов обеспечены необходимыми средствами индивидуальной защиты, в частности, масками, одноразовыми перчатками, индивидуальными дезинфицирующими средствами. К работе допускается персонал подразделений, который прошел медицинский осмотр и по итогам термометрии не имеет противопоказаний к работе. С установленной периодичностью (один раз в час) производится санитарная обработка помещений пассажирских терминалов антисептическими средствами. Пассажирские потоки организуются таким образом, чтобы максимально исключить возможность скопления людей в замкнутых помещениях.

Более подробную информацию о порядке и условиях работы железнодорожного морского паромного комплекса в Балтийске в морском порту Калининград по грузовой обработке морских паромов можно найти в разделе Погрузочно-разгрузочная деятельность Северо-Западного бассейнового филиала ФГУП "Росморпорт". Информацию о предоставлении инфраструктуры пассажирских терминалов в морских портах Калининград и Усть-Луга можно найти в разделе Услуги по предоставлению инфраструктуры пассажирских терминалов Северо-Западного бассейнового филиала ФГУП "Росморпорт".



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Ассоциация морских торговых портов приняла новых членов и выбрала совет директоров
20:46 / события