Морпехи Каспийской флотилии переквалифицируются на БТР-82АМ

0 89 1 мин
Морские пехотинцы Каспийской флотилии проходят переобучение на новые бронетранспортеры БТР-82АМ, которые поступят на вооружение этих подразделений в течение 2018 года.
Личный состав подразделений морской пехоты разделили на несколько групп и направляют на переобучение, сообщает Министерство обороны России. Переквалификация военнослужащих на механиков-водителей и наводчиков-операторов осуществляется как в учебных центрах, так и в воинских частях Южного военного округа (ЮВО), где уже эксплуатируются новейшие боевые машины БТР-82АМ.

После окончания курса подготовленные экипажи сдают зачеты по вождению и обслуживанию новых БТР, а также выполняют на оценку стрельбы из вооружения бронетранспортеров.

В подразделения морской пехоты Каспийской флотилии поступит около 100 единиц БТР-82АМ до конца текущего года.
Поставка техники осуществляется в рамках перевооружения войск ЮВО на новые образцы ВВСТ.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Морсвязьавтоматика" вошла в перечень предприятий Петербурга по программе льготного финансирования
20:59 , 30 Апреля 2025 / события