реклама

Морпехи Балтийского флота прошли тактические учения

0 89 1 мин
В рамках плановой боевой подготовки на полигоне Хмелевка в Калининградской области проведено батальонное тактическое учение морской пехоты Балтийского флота (БФ).  
В рамках выполнения учебно-боевых задач морские пехотинцы отработали действия подразделений в обороне при применении условным противником боевых отравляющих веществ и отработали отражение атаки морского десанта.
По замыслу учения, личный состав был поднят по учебной тревоге и выполнил задачу по скрытному выдвижению в указанный район. По данным разведки, условный противник готовил плацдарм для высадки морского десанта. Военнослужащие встретили неприятеля у кромки моря, где огнем вооружения бронетранспортеров БТР-82А и штатного оружия уничтожили передовой отряд морского десанта, сообщает Министерство обороны Российской Федерации.

Задачи противника по разминированию побережья, выставлению ориентиров для подхода кораблей и обеспечению высадки основных сил десанта были сорваны. Побережье подверглось артиллерийскому обстрелу отряда десантных кораблей. Морские пехотинцы оперативно сменили позицию, уходя из района поражения.

На втором этапе учения гвардейцы в составе десантно-штурмовой роты вступили в бой с основными силами десанта условного противника, который продвигался вглубь побережья. Массированным огнем рассредоточенных подразделений морские пехотинцы подавили наступление условного противника.

В ходе учения морские пехотинцы совершенствовали навыки по применению штатного вооружения и военной техники, перемещению на поле боя и оборудованию фортификационных сооружений. В батальонном тактическом учении было задействовано порядка 500 военнослужащих, а также свыше 40 единиц боевой техники. В ходе боевой стрельбы наряду со стрелковым оружием и гранатометами применялись самоходные артиллерийские орудия "Нона" и 82-мм батальонные минометы.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В Калининградской области открывается фестиваль рыбного стритфуда
15:17 / рыболовство