реклама

Модульные водолазные катера задействовали для тренировок водолазов Балтийского флота

0 226 1 мин
Водолазы соревнуются в умении осуществлять поиск и обследование затонувших объектов, проводить сварку и резку металла, сборку конструкций под водой. Все упражнения выполняются на время.
Сборная команда водолазов Балтийского флота приступила ко второму этапу подготовки к конкурсу профессионального мастерства "Глубина" Армейских международных игр-2018, передает пресс-служба Минобороны.

Тренировки проходят на учебно-материальной базе управления поисковых и аварийно-спасательных работ Балтийского флота. В них принимают участие лучшие военнослужащие аварийно-спасательного отряда Балтийского флота.

В нынешнем году конкурс имеет большую направленность на выполнение подводно-технических работ. Водолазы соревнуются в умении осуществлять поиск и обследование затонувших объектов, проводить сварку и резку металла, сборку конструкций под водой. Все упражнения выполняются на время.

Для обеспечения тренировок водолазов применяется современное оборудование, поступившее на вооружение сил поискового спасательного обеспечения флота за последние годы, в том числе модульные водолазные катера.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Ассоциация морских торговых портов приняла новых членов и выбрала совет директоров
20:46 / события