реклама

Модернизация корвета проекта 20380 "Стерегущий" на КМЗ начнется в следующем году

0 175 1 мин
К модернизации головного корвета проекта 20380 "Стерегущий" на Кронштадтском морском заводе планируют приступить в начале 2024 года.

Об этом в кулуарах МВМС-2023 сообщил ТАСС источник в военно-морской сфере.

 

"Государственный контракт на модернизацию корвета "Стерегущий" на Кронштадтском морском заводе планируется заключить до конца текущего года. Работы на объекте начнутся в начале следующего года. В документе будут закреплены сроки возвращения в строй корвета", - рассказал он.

 

ТАСС не располагает официальным подтверждением этой информации.


Как сообщалось ранее, в ходе модернизации боевая мощь корвета "Стерегущий" будет усилена. Корабль получит вместо ракетного комплекса "Уран" универсальный корабельный стрельбовый комплекс для ракет "Калибр-НК". Будет укреплена и система ПВО корабля - зенитный ракетно-артиллерийский комплекс "Кортик-М" заменят корабельным комплексом 9К96 "Полимент-Редут" с 16 пусковыми ячейками.

 

Напомним, корабль построен на Северной верфи по проекту Центрального морского конструкторского бюро "Алмаз", передан в состав Балтийского флота в ноябре 2007 года. Для поражения надводных целей головной корабль проекта имел противокорабельный комплекс "Уран", для воздушных и надводных - комплекс "Кортик" и ПЗРК "Игла". 





Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости