реклама

"ММТП" подписал соглашение о сотрудничестве с Петербургским государственным университетом путей сообщения

0 124 1 мин
Между АО "Мурманский морской торговый порт" и Федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением высшего образования "Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I" подписано соглашение, направленное на улучшение системы подготовки кадров, а также развитие научного потенциала и модернизацию учебно-материальной базы университета, его активное вовлечение в решение актуальных задач предприятия.

Торжественная церемония прошла в Санкт-Петербурге, в старейшем транспортном вузе страны в рамках пленарного заседание IV Международной научно-практической конференции "Развитие инфраструктуры и логистических технологий в транспортных системах" (РИЛТТРАНС-2021). Свои подписи под документом поставили ректор университета Александр Панычев и генеральный директор АО "ММТП" Алексей Рыкованов, сообщает Сайт Мурманского морского торгового порта.
 

"Успешная деятельность Мурманского морского торгового порта невозможна без пристального внимания к развитию железнодорожной составляющей и эффективного взаимодействия с коллегами из ОАО "Российские железные дороги", Мурманского территориального управления Октябрьской железной дороги. Наше сотрудничество находится на высоком уровне, а подписанное соглашение позволит сделать еще один шаг вперед", - сказал генеральный директор АО "ММТП" Алексей Рыкованов. 

В рамках подписанного соглашения стороны договорились о сотрудничестве по таким направлениям, как подбор и подготовка специалистов, организация совместной профориентационной деятельности и производственной практики обучающихся университета, проведение научных исследований в области железнодорожного и других видов транспорта - в сфере проектирования, строительства и эксплуатации железных дорог, логистики, экономики транспорта, создания и эксплуатации подвижного состава, организации и управления перевозками, транспортного права. Также предполагается организация и проведение курсов повышения квалификации, семинаров, конференций, форумов, симпозиумов, других образовательных и общественных мероприятий, совместное издание учебных и методических пособий и других информационных изданий, разработка новых методов информатизации на транспорте, обмен научной, технической, правовой и другой информацией.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Будущие судостроители представили свои проекты на конференции в Татарстане
16:11 / образование