Он отметил, что российское судостроение является одним из ключевых драйверов роста экономики, от которого напрямую зависит укрепление научно-технологического потенциала, национальной безопасности и суверенитета, совершенствование транспортной инфраструктуры, освоение Арктики и развитие Северного морского пути.

Премьер-министр напомнил, что наша страна сохраняет мировое лидерство в строительстве атомного ледокольного флота, создавая уникальные суда для круглогодичной навигации в арктических широтах. Реализация подобных масштабных проектов требует инновационных решений, и отечественные корабелы отлично справляются с этими задачами, сообщает пресс-служба правительства РФ.
«За всеми успехами стоят профессионализм, ответственность и преданность делу инженеров, конструкторов, технологов, сотрудников научных организаций и предприятий сферы. Благодаря вашему труду судостроительная промышленность России укрепляет свой потенциал и уверенно движется вперёд. Желаю вам реализации всех намеченных планов. Крепкого здоровья и благополучия», — обратился к судостроителям глава кабмина.











