реклама

Минтранс Якутии: навигация для маломерных судов откроется с 5 июня

0 43 1 мин
С 5 июня в Якутии на отдельных территориях республики в 2023 году поэтапно начнет открываться навигация для маломерных судов, используемых в некоммерческих целях.

С 5 июня откроется навигация в Амгинском, Чурапчинском, Таттинском, Ленском, Олекминском, Алданском, Усть-Майском, Мирнинском, Сунтарском, Нерюнгринском, Хангаласском, Мегино-Кангаласском, Горном, Усть-Алданском, Томпонском, Намском, Кобяйском, Нюрбинском, Вилюйском, Верхневилюйском улусах (районах), в городских округах Якутск, Жатай. 

 

Через неделю разрешат выходить на воду в Оймяконском, Момском, Верхоянском, Эвено-Бытантайском, Верхнеколымском, Среднеколымском, Жиганском, Оленекском улусах (районах). С 21 июня стартует навигация в Абыйском, Аллаиховском, Анабарском, Усть-Янском, Нижнеколымском, Булунском улусах (районах) (за исключением залива Неелова). Наконец, с 25 июля разрешат навигацию в Булунском улусе (Залив Неелова).

Сроки открытия навигации могут корректироваться в зависимости от обстановки на водных объектах, сообщает VK-сообщество Министерство транспорта Республики Саха (Якутия).

 

 




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 , 26 Апреля 2024 / рыболовство