реклама

Минтранс самарской области прокомментировал затянувшийся запуск СПК "Валдай-45Р"

0 384 1 мин
"Валдай" презентовали в мае, пообещав, что летом ходить по Волге будут четыре судна на подводных крыльях, в верх и вниз по реке: до Ширяево и Винновки.
Первоначальная информация анонсировала запуск скоростного сообщения с июня 2022 года. Позже дату перенесли на 1 июля 2022 года.

Весной самарцам рассказали, что дорога до Ширяево будет занимать 30-40 минут, на судне будет место для перевозки велосипедов, а билет будет стоить 600 рублей.
СОЛНЕЧНЫЙ ДЕНЬ НА КРЫЛЬЯХ " ВАЛДАЯ 45Р"!!! / Фото: "ЦКБ по СПК им. Р.Е. Алексеева"

Эту сумму тоже скорректировали. Судоходная компания "Волга-Трэвэл", которая непосредственно занимается организацией маршрута, заявила, что проезд обойдется в 800 рублей в одну сторону по будням и 1100 по выходным. Но перевозки так и не начались по состоянию на середину июля.  

Комментируя ситуацию, в министерстве транспорта Самарской области, рассказали, что старту перевозок мешают проблемы с оформлением разрешительной документации.

На официальной странице ведомства в соцсети, представители министерства пообещали назвать точную дату начала перевозок на суднах "Валдай-45Р"  уже в ближайшее время.  
 
Ещё больше новостей читайте в телеграмм-канале "Корабел.ру".



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Водоходъ" построит три судна для премиальных круизов
17:07 / судоходство