реклама

Минпромторг России сообщил о ситуации с производством отечественных судовых двигателей

0 374 1 мин
На заседании Морской коллегии при правительстве замглавы Минпромторга Виктор Евтухов рассказал о производстве судовых двигателей в России и инвестпрограмме для их импортозамещения.

Минпромторг России совместно с "Трансмашхолдингом" и "Синара — транспортные машины" сформировал комплексную инвестиционную программу "Железнодорожное машиностроение и компоненты", сообщает пресс-служба Правительства России.

 

"Планируемый объем инвестиций по программе на 2022–2025 годы составляет 110 млрд рублей. Программа направлена на суверенизацию железнодорожного подвижного состава с локализацией ключевых компонентов, включая импортозамещение дизельных двигателей для железнодорожного подвижного состава, судостроения и ряда других отраслей", — доложил Виктор Евтухов.

 

В целом, по его словам, в России отечественные предприятия не только производят судовые дизели и дизель-генераторы на базе разработанных и серийно выпускаемых отечественных машин, но и создают модификации двигателей Д-500 и ДМ-185.

 

Заместитель министра также предложил определить обязательство государственных заказчиков гражданских судов всех типов: при выборе проекта судна требовать от бюро-проектантов применять в его составе энергетическое оборудование отечественного производства.

"Трансмашхолдинг", АО Москва
+7 (495) 660-89-50
"Синара - Транспортные Машины", ООО Екатеринбург
+7(343)310-33-16



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Ассоциация морских торговых портов приняла новых членов и выбрала совет директоров
20:46 / события