реклама

Минобороны Японии изучило возможности вертолетоносца "Идзумо"

0 140 1 мин
Японская судостроительная компания Japan Marine United провела по заказу Министерства обороны Японии исследование возможностей крупнейшего в стране вертолетоносца "Идзумо" для осуществления взлета и посадки истребителей F-35B.

Об этом, как передает ТАСС, сообщил телеканал Эн-эйч-кей.

По его итогам компания предоставила отчет, в котором отражены рекомендации, касающиеся необходимости изменения конструкции корабля, в том числе взлетной палубы, а также установки дополнительного электронного оборудования.
 

Минобороны при этом подчеркивает, что речь не идет о полноценном размещении самолетов этого типа на "Идзумо", а исследование необходимо для подготовки сценария действий в случае возникновения чрезвычайных обстоятельств в ходе совместных японско-американских военных учений. Предполагается, что в случае возникновения неисправности F-35B сможет совершить вынужденную посадку на вертолетоносец.

ЛДП считает необходимым закупить у США новейшие истребители короткого взлета и вертикальной посадки F-35B, а также создать первый в стране авианосец на базе самого крупного из имеющихся в распоряжении вертолетоносцев "Идзумо". Предполагается, что он будет выполнять исключительно оборонительные функции и при необходимости служить в качестве мобильного госпиталя.
 




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Руководители Жатайской судоверфи примут участие в "Морском конгрессе - Дальний Восток"
01:00 / события