реклама

Министр транспорта России посетил парусник "Надежда"

0 139 1 мин
10 сентября 2018 года во Владивостоке Министр транспорта России Евгений Дитрих посетил парусник "Надежда".
Вместе с главой ведомства на борт фрегата ФГУП "Росморпорт" также поднялись заместитель Министра транспорта России – руководитель Росморречфлота Юрий Цветков, Генеральный директор ФГУП "Росморпорт" Андрей Лаврищев, представители предприятия.

Почетных гостей торжественным построением встретили курсанты, которые проходят плавательную практику и изучают основы морского дела на судне. Капитан фрегата Сергей Воробьев доложил об успешном завершении первого этапа "СКФ Дальневосточной регаты учебных парусников 2018" и уверенной победе в гонке.

Во время экскурсии по судну гостей познакомили с устройством фрегата, продемонстрировали капитанский мостик, курсантские кубрики и учебные аудитории. Самым ярким моментом программы стал подъем косого паруса на бушприте.

Евгений Дитрих в неформальной обстановке поздравил экипаж и курсантов с победой в состязании и пообщался с будущими "морскими волками", пожелал им успешно завершить обучение, а в дальнейшем работать на благо интересов России на морских просторах.

Глава Минтранса России обратил внимание на высокий уровень отечественного морского мастерства и отметил, что экипаж парусника "Надежда" – это настоящие профессионалы, подготовившие сотни специалистов морского дела. "С первых шагов по палубе курсанты погружаются в учебный процесс и получают качественные знания", – подчеркнул он.

Руководитель ведомства вручил памятный подарок для учебной аудитории парусника. Современное техническое оснащение позволит курсантам с большим интересом и увлечением проводить практические занятия. Кроме того, Евгений Дитрих пожелал капитану и экипажу судна благополучия и семи футов под килем, сделав соответствующую запись в книге почетных гостей.

Во Владивосток, родной порт приписки, "Надежда" пришла 9 сентября. В рамках первого этапа регаты по маршруту Йосу (Республика Корея) – Владивосток (Россия) фрегат преодолел более 600 морских миль под парусами. Управлялись с ними на борту экипаж и курсанты МГУ им. адм. Г.И. Невельского. В этот же день состоялось посещение данного отраслевого учебного заведения, где гостей познакомили с научно-производственным комплексом вуза и планами по дальнейшему развитию его учебной базы.
 
"Росморпорт", ФГУП Москва
+7 (495) 626-14-25, +7 (495) 411-77-59



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
МРК "Буря" завершает государственные испытания в Балтийском море
21:12 , 18 Апреля 2024 / вмф