реклама

Министр обороны Японии посетил крейсер "Аврора"

0 271 1 мин
Министр обороны Японии Ицунори Онодэра посетил крейсер "Аврора" перед отъездом из Санкт-Петербурга.
Как сообщает ТАСС, особое внимание он уделил экспозиции, посвященной Цусимскому сражению. На этом его визит в город закончился.

Ранее сообщалось, что в среду министр обороны Японии встретился в Петербурге с исполняющим обязанность командующего войсками Западного военного округа генерал-лейтенантом Виктором Астаповым, с которым обсудил военное сотрудничество, а также планы по проведению совместных мероприятий с привлечением войск округа и кораблей Балтийского флота. Онодэра также побывал в Кронштадте, где прогулялся по городу и посетил Кронштадский морской собор - памятник чинам флота, погибшим при исполнении служебного долга, где, в том числе, собраны имена моряков, сражавшихся в русско-японской войне.

Во вторник министр иностранных дел России Сергей Лавров и глава Минобороны РФ Сергей Шойгу провели переговоры со своими японскими визави Таро Коно и Онодэрой в формате "2+2". Этот переговорный формат был создан для предметного обмена мнениями по актуальным глобальным и региональным проблемам.

 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Назван лидер круизной отрасли России по итогам 2023 года
09:34 / судоходство