реклама

Михаил Мишустин ознакомился с продукцией КМЗ на "Иннопроме-2023"

0 38 1 мин
В Екатеринбурге проходит промышленная выставка "Иннопром", которая продлится до 13 июля. На мероприятие приехали компании из 60 регионов страны, они разместились в "Екатеринбург — ЭКСПО" на площади 50 тысяч квадратных метров.
Михаил Мишустин ознакомился с продукцией КМЗ на "Иннопроме-2023" / Фото: пресс-служба 
Михаил Мишустин ознакомился с продукцией КМЗ на "Иннопроме-2023" / Фото: пресс-служба "Кингисеппский машиностроительный завод", ООО

В выставке участвует производственный холдинг "Кингисеппский машиностроительный завод", который привёз свою продукцию — турбокомпрессоры. Они позволяют увеличить мощность двигателя на 20–50% с минимальным увеличением его стоимости.

Турбокомпрессоры предназначены для наддува четырехцилиндровых дизельных двигателей серии ЯМЗ-534 мощностью 100-170 л.с. Они незаменимы для высокомощных двигателей транспортных средств. Колеса турбины, изготовленные из сплавов с высоким содержанием никеля, применяются при экстремальных температурах выхлопных газов.

Представленные на выставке турбокомпрессоры — опытные образцы, изготовленные методом реверс-инжиниринга. Деньги на разработку конструкторской документации были предоставлены в качестве субсидии из федерального бюджета автономной некоммерческой организации "Агентство по технологическому развитию на поддержку проектов", заказ которой выполнил КМЗ.
 

Потребность в турбинах возникла у "Ярославского моторного завода" — ими комплектуются производимые двигатели. Специалисты КМЗ методом реверс-инжиниринга произвели аналоги турбокомпрессоров чешского производства CZ ЯМЗ-534 и CZ ЯМЗ-536.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости