реклама

МИД КНР подтвердил информацию о создании механизма предотвращения морских инцидентов

0 83 1 мин
Официальный представитель МИД КНР Гэн Шуан в понедельник на брифинге подтвердил информацию о том, что Китай и Япония готовятся запустить двусторонний механизм предотвращения инцидентов на море и в воздухе.
Об этом сообщает ТАСС.

"Китай и Япония разделяют цель по урегулированию кризисных ситуаций в Восточно-Китайском море. Создание механизма по предотвращению таких ситуаций на море и в воздухе внесет свой вклад в укрепление взаимного доверия", - указал он. "В настоящее время соответствующие органы двух стран делают необходимую подготовительную работу для официального запуска такого механизма", - подчеркнул Гэн Шуан.
 
Район развития "Туманган" / ННЦМБ ДВО РАН

"Мне известно, что этот механизм предусматривает каналы коммуникации между кораблями и воздушными средствами двух сторон, однако в нем не указана какая-то конкретная географическая зона", - резюмировал официальный представитель внешнеполитического ведомства.

Ранее в понедельник информационное агентство Киодо сообщило о том, что официальная договоренность о запуске двустороннего китайско-японского канала связи для предотвращения инцидентов на море и в воздухе будет достигнута во время предстоящих 9 мая переговоров в Токио между главой правительства Японии Синдзо Абэ и премьером Госсовета КНР Ли Кэцяном.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
На астраханской верфи заложили головной земснаряд проекта 93.159А
15:37 / судостроение