реклама

Международный конкурс "Кубок моря - 2018" стартовал в Азербайджане

0 33 1 мин
Конкурс по морской выучке среди экипажей надводных кораблей "Кубок моря - 2018" стартовал на военно-морской базе Пута в Азербайджане, сообщили в среду в пресс-центре Армейских международных игр - 2018.
"В начале церемонии в торжественной обстановке был поднят флаг принимающей стороны, а также официальные флаги Армейских международных игр и Кубка моря. Главный судья капитан 1-го ранга Хабиб Халилов обратился к участникам состязаний, пожелал им удачи, достойной борьбы и честной победы", - сказали в пресс-центре.

По информации ТАСС, конкурс состоит из трех этапов, в которых участникам предстоит продемонстрировать свое мастерство в постановке корабля на якорь и швартовую бочку, выполнить артиллерийские стрельбы по уничтожению плавающей мины, морской и воздушной цели, а также показать свое мастерство по спасательной подготовке и в борьбе за живучесть корабля.

Международный конкурс "Кубок моря - 2018" проходит с 31 июля по 10 августа. В состязаниях принимают участие четыре команды: ВМФ России представляет малый артиллерийский корабль "Волгодонск" Каспийской флотилии, ВМС Казахстана - ракетный артиллерийский корабль "Мангыстау", хозяев турнира - патрульный корабль G-124, от Ирана выступит ракетный катер "Пейкан".

IV Армейские международные игры открылись 28 июля в подмосковном парке "Патриот". Игры, программа которых включает 28 конкурсов, продлятся по 11 августа одновременно на 24 полигонах семи стран. В них принимают участие команды из 32 стран.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 , 19 Апреля 2024 / образование