реклама

Метрологические услуги – поверка расходомеров для учета судового топлива

0 185 2 мин
ООО "КРОНЕ-Автоматика" имеет собственную эталонную базу калибровочных поверочных расходомерных и уровнемерных установок, которая обеспечивает единство измерений, точность и бесперебойность измерений процессов на российских промышленных предприятиях, а также потребления топлива на судах.
Высокая точность в совокупности с широкими диапазонами воспроизводимых расходов являются уникальными на территории России и дружественных стран.
 
Метрологические услуги – поверка расходомеров для учета судового топлива / Фото: Кроне Инжиниринг
Технические возможности по установке и поверке расходомеров больших диаметров, вплоть до 1600 мм, позволяют поверять многие средства измерений расхода, эксплуатируемые на предприятиях страны.

Компания располагает собственной поверочной лабораторией с рядом установок, штатом квалифицированных специалистов и собственной метрологической службой. Кроме того организация аккредитована на поверку и имеет аттестат аккредитации в области обеспечения единства измерений №1522 от 28.10.2016. Предприятие работает согласно законам и правилам в области обеспечения единства измерений, принятых на территории Российской Федерации.

Метрологическая служба, а также система менеджмента качества нашего предприятия сертифицированы по международному стандарту ISO 9001 и имеется сертификат аккредитации лаборатории неразрушающих методов контроля ГОСТ ИСО/МЭК 17025.
 
Метрологические услуги – поверка расходомеров для учета судового топлива / Фото: Кроне Инжиниринг
Объемно-динамическая калибровочная башня REFERENCE TOWER PSTR 04 является уникальной в России и на территории стран СНГ. Она справляется с такими нестандартными задачами как:
  • Поверка приборов больших диаметров - до 1600мм, а также 
  • Поверка расходомеров на больших расходах - до 10 000 м3/час

Для поверки расходомеров на нашем предприятии действуют еще три установки: 

Установка поверочная расходомерная Flow Master - самая старшая из наших поверочных установок. 
 
Метрологические услуги – поверка расходомеров для учета судового топлива / Фото: Кроне Инжиниринг
Являясь эталоном 1 разряда, первая поверочная установка компании КРОНЕ-Автоматика появилась на свет в далеком 2009 году, и успешно работает по сей день.

Flow Master предназначена для поверки, калибровки, настройки и испытаний расходомеров, счетчиков, преобразователей расхода/объема жидкостей различных типов: турбинных, электромагнитных, ультразвуковых, вихревых и многих других.
 
Диапазон воспроизводимых расходов, м³/ч:
0,9…500
Диаметры поверяемых приборов, мм:
25…300

Установка поверочная расходомерная Flow Master Mini, эталон 1 разряда
 
Метрологические услуги – поверка расходомеров для учета судового топлива / Фото: Кроне Инжиниринг
Flow Master Mini, также как и ее старшая сестра Flow Master предназначена для воспроизведения и передаче единицы расхода и объема при поверке и калибровке расходомеров, счетчиков и преобразователей различных типов с малым диаметром условного прохода.
 
Диапазон воспроизводимых расходов, м³/ч:
0,05…40
Диаметры поверяемых приборов, мм:
4…65
 
Метрологические услуги – поверка расходомеров для учета судового топлива / Фото: Кроне Инжиниринг

Установка Piston Prover PSTR 05 создана в 2015 году. Эталон 1 разряда. 
Диаметры поверяемых приборов, мм: 2,5…50

Принцип действия этой установки основан на вытеснении поршнем объема из высокоточной цилиндрической емкости. По функциональности установка представляет собой мини-ТПУ (или более привычный нам большой шприц)

Piston prover PSTR 05 предназначена для поверки, калибровки, настройки и испытаний самых маленьких расходомеров, счетчиков, преобразователей расхода/объема жидкостей различных типов: турбинных, электромагнитных, ультразвуковых, вихревых и многих других.

Нет метрологических  задач, с которыми не могла бы справиться уникальная база поверочных и калибровочных установок КРОНЕ!

Основной правильного коммерческого учета ресурсов является рабочее состояние средств измерений, т.е. приборов учета. Для разных коммунальных ресурсов имеются свои особенности измерительных комплексов, их форма, принцип действия и спецификация. Но общий смысл любого измерения сводится всегда к одному: оценке реального фактического потребления и его справедливой оплате поставщику ресурса. 

Поэтому специалисты предприятия предлагают поверку жидкостных приборов коммерческого учёта, с погрешностью от 0,07%.

Расходомеры с большим рабочим диаметром и расходом высокой точности измерения востребованы в коммерческой сфере – по их показаниям происходит расчётная стоимость приобретённых или потраченных предприятиями ресурсов. Расходомеры для коммерческого учета жидкости контролируют количество потребленного топлива на судах. Такие расходомеры требуют своевременной поверки для сведения точности получаемых значений, ведь на кону крупные денежные средства.

Все новости читайте по тэгу: #сделановРоссии
 
"Кроне Инжиниринг", ООО Самара
+7 (846) 230-04-70



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 / образование